Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2018

Будущее всего человечества в целом и населения отдельных государств в частности находится в прямой зависимости от подрастающего поколения. В силу этого обеспечение прав семьи, матерей, отцов и детей, их социальная и правовая защита относятся к числу основных задач, стоящих перед государством.

Ребенку от рождения принадлежат и гарантируются государством все права и свободы человека и гражданина, предусмотренные Конституцией РФ. Кроме того, ему принадлежат права, предусмотренные Конвенцией о правах ребенка и Семейным кодексом РФ.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних стоят на особом контроле в прокуратуре района.

Так, результаты прокурорских проверок показали, что столь полезная для здоровья детей физическая культура в ряде образовательных организаций района поставлена не на должном уровне. В ходе проверки установлено, что образовательные организации района имеют необходимый спортивный инвентарь для занятий физической культурой не в полном объеме. Отсутствуют в необходимом количестве лыжный инвентарь, мячи для занятий игровыми видами спорта; в некоторых образовательных организациях имеющиеся мячи не пригодны для использования при проведении занятий по физической культуре.

Не на должном уровне обеспечивается безопасность спортивных мероприятий. Отсутствие надлежащего медицинского обеспечения лиц, занимающихся физической культурой и спортом, может привести к получению травм несовершеннолетними, ухудшению их здоровья, и другим необратимым последствиям.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования

В случае нарушения прав несовершеннолетних, незаконных действий в отношении них, а также при наличии оснований полагать, что их безопасность может быть нарушена, Вы можете обращаться в прокуратуру Адамовского района

Поделиться:
Дата создания: 08.06.2018 07:25
Дата последнего изменения: 08.06.2018 07:25