Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.01.2017
Администрация муниципального образования Обильновский сельсовет Адамовского района оренбургской области     ПОСТАНОВЛЕНИЕ   23.12.2016    № 48 – п п. Обильный Об обеспечении пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий В целях профилактики возникновения пожаров в зимний пожароопасный период и обеспечения безопасности населения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, снижения количества погибших и пострадавших людей на пожарах. 1.Рекомендовать руководителям всех форм собственности: 1.1. В период Новогодних и Рождественских праздников на территории муниципального образования  ввести особый противопожарный режим с 26 декабря 2016 г. по 08 января 2017 года. 1.2. Под особый контроль взять места проведения Новогодних праздничных мероприятий. Выполнить весь комплекс мероприятий по приведению объектов с массовым пребыванием в пожаробезопасное состояние. 1.3.Запретить  использование пиротехнических изделий внутри помещений при проведении праздничных мероприятий. 1.4.     Создать рабочие группы по пожарной безопасности из числа работников муниципальных образований, добровольных пожарных дружин.

1.5.     Организовать рабочими группами:

-дежурство и патрулирование населенных пунктов и пожароопасных объектов, обратив особое внимание на объекты с массовым пребыванием людей; -  контроль за выполнением мероприятий по пожарной безопасности в котельных, -  дежурство в местах проведения праздничных мероприятий (школа, детский сад, клуб) 1.6.Добровольной пожарной дружине организовать: -работу по профилактике пожаров в жилье, особенно среди людей социальной группы риска (престарелых и инвалидов, неблагополучных семей, пенсионеров, ветеранов ВОВ, вдов погибших, граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, в учреждениях с массовым пребыванием людей (учреждениях социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры);

 

- по результатам проверок противопожарного состояния подворий населенных пунктов разработать и осуществить меры, направленные на защиту от пожаров населения и территорий в зимний пожароопасный период, выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня с пожароопасных объектов на здания и сооружения населенных пунктов. - Организовать круглосуточное дежурство, водителей ДПД на пожарной  и приспособленной для тушения пожаров технике в отапливаемых помещениях, обеспечив технику необходимым запасом горюче-смазочных материалов. Уточнить планы привлечения сил и средств на тушение пожаров. Организовать привлечение населения к тушению пожаров с обучением мерам пожарной безопасности. 1.7.Провести мероприятия по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные места, с доведением до сведения каждого жителя сигналов об экстренной эвакуации и порядок действия по ним.         Провести мероприятия по надзору в виде рейдов с участием специалистов администрации   в   учреждениях   с   массовым  пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятий и в местах хранения  электрических гирлянд. 1.8.Представить графики дежурств ответственных должностных лиц в администрацию МО Обильновский сельсовет. 1.9.Провести инструктаж с ответственными лицами за проведение праздничных мероприятий по выполнению требований пожарной безопасности, состоянию путей эвакуации, электрогазоснабжения, наличию и исправностью, первичных средств пожаротушения и средств связи. 2.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.    Постановление вступает в силу со дня его подписания и официального обнародования (опубликования) на сайте.

 

 

 

 Глава  муниципального образования

Обильновский сельсовет  А.А.Лушкин

 

Поделиться:
Дата создания: 02.01.2017 08:40
Дата последнего изменения: 02.01.2017 08:40