Прокуратура информирует

В целях информирования населения прошу разместить статью на сайтах муниципальных образований, на тему:
«Житель областного центра осужден за посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции»
Прокуратура Адамовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в пассажирском поезде, двигавшегося по территории Адамовского района, будучи несогласным с пресечением его действий по нарушению им общественного порядка, выразившегося в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, применил в отношении сотрудника патрульно-постовой службы насилие, не опасное для жизни и здоровья, а именно, нанес удары кулаком в область головы, причинив потерпевшему физическую боль и нравственные страдания.
Государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Прокурор района
советник юстиции М.Ю. Гумеров