Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2025
Прокуратура информирует

 

В целях информирования населения прошу разместить статью на сайтах муниципальных образований, на тему:

«Житель областного центра осужден за посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции»

 

Прокуратура Адамовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в пассажирском поезде, двигавшегося по территории Адамовского района, будучи несогласным с пресечением его действий по нарушению им общественного порядка, выразившегося в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, применил в отношении сотрудника патрульно-постовой службы насилие, не опасное для жизни и здоровья, а именно, нанес удары кулаком в область головы, причинив потерпевшему физическую боль и нравственные страдания.

Государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции        М.Ю. Гумеров

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2025 13:57
Дата последнего изменения: 13.03.2025 13:57