Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.06.2022

О порядке приема детей в первый класс

Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

За каждым образовательным учреждением органом местного самоуправления закреплена конкретная территория, о чем не позднее 15 марта издается соответствующий распорядительный документ.

Постановлением Администрации города Хабаровска от 10.03.2022 № 809 муниципальные бюджетные и автономные образовательные учреждения, осуществляющие обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования, закреплены за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск».

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Подача заявлений о приеме на обучение в первый класс на закрепленной территории начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются лично в общеобразовательную организацию; через почтовую связь общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение ребенка или поступающего в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме и документов.

Поделиться:
Дата создания: 21.06.2022 07:23
Дата последнего изменения: 21.06.2022 07:23