Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.05.2022

В целях освещения работы прокуратуры района прошу разместить текст информации на официальном сайте муниципального образования.
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Адамовского района за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления.
Так, один из жителей Адамовского района в марте 2022 года употребив алкогольные напитки, управлял легковым автомобилем, вследствие чего был остановлен инспектором ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. За допущенные нарушения в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
Уголовное дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры района и Адамовским районным судом вынесен приговор, согласно которому житель Адамовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.
Приговор в законную силу не вступил.


Заместитель прокурора района юрист 2 класса Депутатов А.А.

Поделиться:
Дата создания: 06.05.2022 13:37
Дата последнего изменения: 06.05.2022 13:37