Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.12.2020

Как установлено в ходе судебного следствия, житель п. Адамовка в марте 2020 года, будучи ранее подвергнутым к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля после употребления спиртного.

В момент оформления административного материала, правонарушитель, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, предложил сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Адамовскому району денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, за не направление материала в орган дознания.

Однако сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Адамовскому району.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) и назначил наказание в виде штрафа в размере 260 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствми на срок 2 года.

Поделиться:
Дата создания: 22.12.2020 12:30
Дата последнего изменения: 22.12.2020 12:30