Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.11.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБИЛЬНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АДАМОВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16.10.2019                                                                                                      № 56-п 

п. Обильный

 

О  межведомственной комиссии

по признанию помещения жилым помещением

жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома

аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, являющихся

собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет.

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,  постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 года   № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», Уставом муниципального образования Обильновский сельсовет:

1.Образовать постоянно действующую межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, являющихся собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет, и утвердить состав комиссии согласно приложению 1.

2.Утвердить Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, являющихся собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет, согласно приложению 2.

3.Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Обильновский сельсовет от 05.10.2014 №39 «О создании комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», постановление от 02.09.2016 № 37-п «О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением и его отнесению к определенному виду жилищного фонда, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, являющихся собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет»

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5.Постановление вступает в силу после его подписания и официального обнародования.

 

 

Глава муниципального образования

Обильновский сельсовет                                                                                   А.А.Лушкин

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

Обильновский сельсовет

 от 16.10.2019 г. № 56-п

 

                                   

СОСТАВ

 межведомственной комиссии по признанию помещения

жилым помещением и его отнесению к определенному виду

жилищного фонда, жилого помещения непригодным

для проживания, многоквартирного дома

аварийным и подлежащим сносу, являющихся

собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет:

 

1. Лушкин А.А. – председатель комиссии, глава муниципального образования Обильновский сельсовет;

2.Солдаткина Л.В. – заместитель председателя комиссии, временно исполняющий обязанности директора МУП ЖКХ «Урал»;

4.Чирков А.А.- депутат Совета депутатов муниципального образования Обильновский сельсовет;

3.Меркулова Ю.В.– секретарь комиссии, специалист администрации муниципального образования Обильновский сельсовет

 

Члены комиссии:

4. Шмыгаль А.А. – главный архитектор, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Адамовский район (по согласованию);

5. Галюк И.С.- главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Адамовский район (по согласованию);

6. Мецлер Н.В. – начальник отдела Межмуниципального отдела по Адамовскому, Кваркенскому районам Управления Росреестра по Оренбургской области (по согласованию);

7. Чубов Н.И. - главный специалист по ГОЧС администрации муниципального образования Адамовский район (по согласованию);

8. Широков А.А. – директор ООО СП «Строймонтаж» (по согласованию);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению Администрации

муниципального образования

 Обильновский сельсовет

от 16.10.2019года № 56-п

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по признанию помещения

жилым помещением и его отнесению к определенному виду

жилищного фонда, жилого помещения непригодным

для проживания, многоквартирного дома

аварийным и подлежащим сносу, являющихся

собственностью муниципального образования

Обильновский сельсовет.

 

1. Настоящее Положение определяет порядок создания, основные задачи и состав межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением и его отнесению к определенному виду жилищного фонда, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, являющихся собственностью муниципального образования Обильновский сельсовет (далее - комиссия).

2. Комиссия создается Постановлением администрации муниципального образования Обильновский сельсовет с целью организации работы по оценке жилищного фонда, являющегося собственностью муниципального образования, и руководствуется в своих действиях Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Оренбургской области, а также настоящим Положением.

3. Общее руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии. В состав комиссии входят заместитель председателя комиссии, члены комиссии - должностные лица органов исполнительной власти Оренбургской области и администрации муниципального образования Адамовский район и руководители организаций.

К работе в комиссии привлекаются с правом решающего голоса квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций.

4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и на основании заявления собственника (пользователя) помещения или на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции.

5. Комиссия действует на основании и в порядке, установленных положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденных постановлением администрации муниципального образования Обильновский сельсовет.

Поделиться:
Дата создания: 15.11.2019 12:12
Дата последнего изменения: 15.11.2019 12:12