Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.12.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБИЛЬНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АДАМОВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.12.2020                                                                                                                       № 63-п

п. Обильный

 

 

 Об утверждении порядка расчета предельных величин ежемесячного дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и подлежащего налогообложению, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Оренбургской области от 23 ноября 2005 года №2729/485-III-ОЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», Уставом муниципального образования Обильновский сельсовет Адамовского района Оренбургской области:

1. Утвердить «Порядок расчета предельных величин ежемесячного дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и подлежащего налогообложению, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Обильновский сельсовет

 

 

Глава муниципального образования

Обильновский сельсовет                                                                                      А.А.Лушкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Обильновский сельсовет

от 16.12.2020 № 63-п

 

 

Порядок

расчета предельных величин ежемесячного дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и подлежащего налогообложению, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда

по договорам социального найма

 

Малоимущими с целью принятия на учет для предоставления по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда признаются граждане, у которых приходящийся на каждого члена семьи размер среднемесячного совокупного дохода и стоимость находящегося в собственности имущества и подлежащего налогообложению не позволяют им приобрести по установленной норме предоставления жилое помещение или недостающую площадь (при наличии жилья, принадлежащего на праве собственности или занимаемого по договору социального найма) за счет продажи имеющегося имущества и собственных накоплений в течение 10 лет (средний период ожидания получения жилого помещения).

Возможности граждан по приобретению жилых помещений (ВПЖ) определяются как сумма собственных накоплений (СН) и стоимости находящегося в собственности имущества (СИ), т.е. ВПЖ = СН + СИ.

Граждане признаются малоимущими, если рассчитанные возможности по приобретению жилья (ВПЖ) менее расчетной рыночной стоимости жилого помещения (СЖ), определяемой как произведение общей площади жилого помещения, недостающей до нормы предоставления жилья по договору социального найма на одного человека (НП), на среднюю расчетную рыночную цену (РЦ) одного кв. м общей площади жилого помещения по муниципальному образованию Обильновский сельсовет (СЖ = НП x РЦ).

В расчете предельных величин ежемесячного дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и подлежащего налогообложению, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма применяется средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения по п. Обильный муниципального образования Обильновский сельсовет.

Средняя рыночная стоимость 1 кв. м, общей площади жилья по муниципальному образованию Обильновский сельсовет ежеквартально утверждается постановлением администрации муниципального образования Обильновский сельсовет.

Сумма собственных накоплений (СН) определяется по формуле:

СН - (ДС - 1,2 ПМ) x ПН, где:

СН - Сумма собственных накоплений;

ДС - Размер среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи;

1,2 - Коэффициент, обеспечивающий социально приемлемый уровень проживания;

ПМ - Величина прожиточного минимума в Оренбургской области;

ПН – ожидаемая продолжительность очереди на получение социального жилья – 10 лет (120 мес.).

В случае определения возможности приобретения недостающей общей площади жилого помещения в стоимости имущества (СИ) не учитывается стоимость находящегося в собственности жилого помещения.

Поделиться:
Дата создания: 24.12.2020 13:34
Дата последнего изменения: 24.12.2020 13:34