Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Обильновский сельсовет

О пенсионном возрасте


О пенсионном возрасте (01.04.2019)

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Настоящим федеральным законом в России увеличили возраст выхода на пенсионный отдых. Женщины будут выходить на пенсию в шестьдесят лет, а мужчины в шестьдесят пять.

Реформа будет проходить в несколько этапов. В 2019 году мужчины, которым будет шестьдесят лет, отправятся на пенсию на шесть месяцев позже. Такое же правило относится и к представительницам противоположного пола, которым исполнится пятьдесят пять лет. Для полноценного внедрения изменений предусмотрен переходной период, на протяжении которого возраст для выхода на заслуженный отдых будет ежегодно увеличиваться на 1 год. Он продлится с 2019 по 2028 год.

С 2016 года была приостановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Согласно составленным бюджетам на 2019 год, изменений в этой области ждать не приходится. Чтобы дотянуть ежемесячную выплату до прожиточного минимума, правительство выплачивает так называемые социальные компенсации.

Также для пенсионеров будет доступен полный пакет льгот, предоставляемый государством до начала реформирования пенсионной системы. Более того, право на получение льготы теперь будут иметь не только пенсионеры, а и люди пред пенсионного возраста. Иными словами — возраст, при наступлении которого можно будет рассчитывать на льготы ЖКХ, бесплатный проезд в транспорте и доступные цены на необходимые медикаменты для пожилых людей не изменится.

Многодетные мамы с 2019 года смогут уйти на пенсию раньше назначенного срока. Количество детей Возраст выхода на пенсию 3 ребенка 57 лет (на 3 года раньше) 4 ребенка 56 лет (на 4 года раньше) 5 и более детей 50 лет (на 10 лет раньше).

Дата создания: 01.04.2019 09:30

Дата последнего изменения: 01.04.2019 09:30