Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.06.2019

Воздействие курительных смесей на организм

Помимо того, что вред курительных смесей проявляется в виде эффекта привыкания и психотропного воздействия, такой продукт может пагубно влиять как на весь организм в целом, так и на отдельные органы.

Курение миксов часто вызывает раздражение слизистой оболочки, провоцируя при этом кашель, слезоточивость и осиплость горла. При регулярных контактах с дымом возможно развитие в дыхательных путях различных воспалительных процессов, хронического ларингита, бронхита, фарингита.

Как следствие не исключено развитие злокачественных образований в ротовой полости, глотке, гортани, бронхах.

После употребления растительных миксов отмечается разная степень поражения нервной системы. Значение имеет состав курительных смесей. У человека может начаться беспричинный приступ смеха, возникнуть эйфорическое состояние либо проявиться истерия.

Во время воздействия спайса на организм человек не в силах контролировать свое поведение. Длительное употребление курительных смесей может вызвать необратимые нарушения в работе нервной системы, затормозить умственную деятельность, снизить внимательность и память.

Непредсказуемо влияние большого количества ароматического дыма в совокупности с психогенными препаратами на человеческий организм. Это чревато тошнотой и рвотой, резким повышением давления, учащенным сердцебиением, судорогами, обмороком и коматозным состоянием.

Последствия курения спайса

Популярность курительных смесей Spice была завоевана из-за доступности и выраженного наркотического эффекта, который проявлялся в виде тахикардии, сухости во рту, изменений психики, повышения давления, галлюцинаций. Запрет на распространение и употребление спайса не замедлил ждать, курительным смесям присвоили статус наркотиков.

Следствия регулярного употребления спайса — у мужчин — снижение потенции, у женщин — нерегулярный менструальный цикл. Отмечается посещение суицидальных мыслей. В результате затуманенности мозга и сознания люди способны совершать действия, в которых абсолютно отсутствует логика. Происходит превращение человека в «овощ».
 

Сила воздействия спайса на человеческий организм в 5–10 раз больше, чем, к примеру, от курения конопли. Мощнейшие галлюцинации, наступающие практически сразу после употребления курительных смесей, могут закончится трагическими последствиями.

Опьянение длиться намного дольше, чем после употребления марихуаны. Курильщиков спайса ждет неминуемое изменение личности, возможность тяжелой инвалидности и ужасы наркозависимости.

Отравление курительными смесями

Описывая состояние очутившихся в больнице молодых людей и подростков с диагнозом «отравление курительными смесями», врачи практически у всех пациентов отмечают наличие панического чувства страха смерти, нарушение координации, учащенное сердцебиение, слабость, головокружение, тошноту.

При этом кто-то может разговаривать со стеной, рассказывая о попытках отравления и прося у нее помощи, кто-то не в состоянии узнать свою родную мать, кто-то просит срочно запустить сердце, утверждая, что оно остановилось. Всех этих людей объединяет один диагноз — интоксикационный психоз.

 

Считающееся невинным увлечение может за очень короткий срок превратиться в серьезную проблему. Основная трудность в лечении отравлений после употребления курительных смесей заключается в том, что обнаружить наркотические вещества в крови пациентов практически невозможно. Такой фактор значительно затрудняет диагностирование отравления и назначение адекватного лечения.

Степень отравления может быть определена лишь квалифицированным специалистом, так же, как и назначение необходимого и длительного лечения. Так стоит ли одна минута удовольствия сложнейшего реабилитационного и лечебного процесса?

Поделиться:
Дата создания: 25.06.2019 14:35
Дата последнего изменения: 25.06.2019 14:35