Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.06.2014
Администрация муниципального образования
Обильновский сельсовет Адамовского района оренбургской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

10 января 2013 г. № 01 – п
п.Обильный

Об утверждении Положения о Реестре муниципальных услуг на территории муниципального образования Обильновский сельсовет

В соответствии с ч. 7 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», в целях обеспечения доступности и открытости предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования Обильновский сельсовет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестра муниципальных услуг, предоставляемых органами Администрации Обильновский сельсовет Адамовского района Оренбургской области и подведомственными ей муниципальными учреждениями.
2. Определить специалиста администрации категории ответственным за формирование и ведение реестра муниципальных услуг, предоставляемых Администрации Обильновский сельсовет и подведомственными ей муниципальными учреждениями.
1.2. Обеспечить формирование и утверждение реестра муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией МО Обильновский сельсовет и подведомственными ей муниципальными учреждениями.
3. Опубликовать реестр муниципальных услуг, предоставляемых органами Администрации Обильновский сельсовет и подведомственными ей муниципальными учреждениями на официальном сайте МО Адамовский район в сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и официального обнародования.


Глава муниципального образования
Обильновский сельсовет А.А.Лушкин


Разослано: огранизационно-правовой отдел, прокурору, в дело


Утверждено 
постановлением Администрации 
Обильновский сельсовет 
от 10.01.2013 г. № 01-п 

ПОЛОЖЕНИЕ
о реестре муниципальных услуг администрации Обильновский сельсовет 

1. Общие положения.
Настоящее Положение определяет порядок ведения реестра муниципальных услуг, предоставляемых на территории МО Обильновский сельсовет Адамовского района Оренбургской области.
Настоящий порядок распространяется на муниципальные услуги, оказываемые муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, предприятиями, иными юридическими лицами.
В части решения вопросов местного значения:
В части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных для исполнения муниципальному образованию Обильновский сельсовет.
В части не относящейся к вопросам местного значения, и к исключительным вопросам ведения других уровней власти, в случаях, не противоречащих Бюджетному кодексу Российской Федерации.
Описание муниципальной услуги в реестре осуществляется на русском языке в форме, доступной для понимания получателями муниципальной услуги.
Целью ведения реестра муниципальных услуг является оптимизация состава муниципальных услуг на основе их инвентаризации, обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о предоставляемых на территории Обильновский сельсовет муниципальных услугах, их объеме и качестве.
Ведение реестра муниципальных услуг осуществляется для решения следующих задач:
Формирование информационной базы для оценки объемов расходных обязательств муниципального образования Обильновский сельсовет.
Обеспечение соответствия реестра муниципальных услуг требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, Оренбургской области, нормативных правовых актов муниципального образования Адамовский район, муниципального образования Обильновский сельсовет.
В Положении используются следующие основные понятия и определения:
- муниципальная услуга - деятельность структурных подразделений администрации Обильновский сельсовет, осуществляемая в рамках ее компетенции и ответственности, полностью или частично финансируемая за счет средств бюджета Обильновский сельсовет и направленная на удовлетворение потребностей получателей (потребителей) муниципальной услуги (в соответствии с муниципальным заданием).
Получатель (потребитель) муниципальной услуги - население муниципального образования Обильновский сельсовет в целом, отдельные группы населения и юридические лица, которые имеют установленное право на получение муниципальной услуги.
Реестр муниципальных услуг муниципального образования Обильновский (далее - Реестр) - документ, содержащий регулярно обновляемые сведения обо всех муниципальных услугах, предоставляемых получателям муниципальных услуг полностью или частично за счет средств бюджета Обильновский сельсовет.
Ведение реестра - формирование и корректировка сведений обо всех муниципальных услугах содержащихся в Реестре.

2. Принципы формирования Реестра
Ведение Реестра осуществляется в соответствии с принципами:
-единства требований к определению и включению в Реестр муниципальных услуг, оказываемых на территории Обильновский сельсовет;
-полноты описания и отражения муниципальных услуг в Реестре;
-публичности Реестра;
-периодического пересмотра требований к перечню и описанию муниципальных услуг, предусмотренных Реестром, в целях увеличения их доступности и качества.
3. Содержание Реестра
Оказание муниципальной услуги предусматривает ее обязательное отражение в Реестре (приложение).
Муниципальная услуга описывается через обязательные параметры:
Наименование вопроса местного значения, переданного государственного полномочия, вопроса, не относящегося к вопросу местного значения сельского поселения и к исключительному вопросу ведения других уровней власти, в случаях не противоречащих Бюджетному кодексу Российской Федерации.
Порядковый номер - для каждой муниципальной услуги в рамках Реестра указывается порядковый номер.
Наименование муниципальной услуги - указывается описание услуги, отражающее содержание услуги по удовлетворению потребностей получателей муниципальных услуг в рамках действующих нормативных правовых актов Российской Федерации, Оренбургской области, нормативных правовых актов муниципального образования Адамовский район, нормативных правовых актов Обильновский сельсовет.
Наименование структурного подразделения администрации Обильновский сельсовет, ответственного за предоставление муниципальной услуги.
4. Получатель (потребитель) муниципальной услуги
Нормативный правовой акт, закрепляющий предоставление услуги за муниципальным образованием Обильновский сельсовет - указывается нормативный правовой акт Российской Федерации, Оренбургской области, нормативно-правовой акт муниципального образования Адамовский район, Обильновский сельсовет, закрепляющий полномочия по оказанию услуги на уровне муниципального образования.
5. Порядок ведения реестра муниципальных услуг
Ведение реестра осуществляет администрация Обильновский сельсовет (далее - Администрация).
Администрация формирует реестр на основании информации, представленной структурными подразделениями администрации Обильновский сельсовет, ответственными за предоставление муниципальной услуги.
При обеспечении Реестра Администрация осуществляет:
- разработку и утверждение правил по ведению Реестра, включая сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение, обновление информационных ресурсов, мониторинг муниципальных услуг.
6. Организация предоставления сведений из Реестра. Контроль за соблюдением ведения Реестра
Реестр утверждается постановлением главы МО Обильновский сельсовет.
Ведение Реестра осуществляется на бумажном и магнитном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений пользователям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.
Включение, исключение муниципальной услуги из Реестра и внесение изменений в Реестр определятся постановлениями главы МО Обильновский сельсовет.
Основанием для включения муниципальной услуги в Реестр являются нормативные правовые акты Российской Федерации, Оренбургской области, нормативные правовые акты муниципального образования Адамовский район, МО Обильновский сельсовет, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг на территории МО Обильновский сельсовет.
Предоставление исходных документов для включения муниципальной услуги в реестр осуществляется с учетом требований к их составу, сроку и форме представления, а также иных условий.
Для включения муниципальной услуги в Реестр структурное подразделение администрации Обильновский сельсовет, ответственное за предоставление муниципальной услуги, направляет в Администрацию документы, содержащие следующие сведения:
- обращение о включении соответствующей муниципальной услуги в Реестр с указанием наименования структурного подразделения администрации Обильновский сельсовет, ответственного за предоставление данной услуги.
7. Основание включения муниципальной услуги в Реестр
Для внесения изменений в реестр муниципальных услуг в Администрацию предоставляются следующие документы:
- обращение о внесении изменений в Реестр;
- основание для внесения изменений;
- пояснительную записку, описывающую состав и содержание вносимых изменений;
- уточненный фрагмент Реестра.
Информация, необходимая для внесения изменений в реестр, представляется на бумажных и электронных носителях.
Администрация в течение 10 дней после предоставления документов, готовит проект муниципального правового акта администрации Обильновский сельсовет о внесении изменений в реестр муниципальных услуг.
Основанием для исключения муниципальной услуги из Реестра и внесения изменений в Реестр являются нормативные правовые акты Российской Федерации, Оренбургской области, нормативные правовые акты муниципального образования Адамовский район, Обильновский сельсовет, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг на территории Обильновский сельсовет.
Обращение о внесении изменений в Реестр или об исключении муниципальных слуг из Реестра представляется структурным подразделением администрации Обильновский сельсовет, ответственным за ее предоставление, в Администрация в течение 10 дней с момента вступления нормативного правового акта, на основании которого изменяются или отменяются полномочия по предоставлению муниципальных услуг.
Информация, необходимая для уточнения Реестра, предоставляется на бумажных и электронных носителях.
Сведения Реестра являются общедоступными и предоставляются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, Оренбургской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Адамовский район, Обильновский сельсовет и настоящим Положением.
Сведения об услугах, содержащихся в Реестре, предоставляются на бесплатной основе.
Сведения об услугах, содержащихся в Реестре, подлежат обнародованию на стенде в здании Администрации сельского поселения, размещаются на официальном сайте администрации муниципального района Адамовский район Оренбургской области по мере внесения изменений. 

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2014 11:35
Дата последнего изменения: 05.06.2014 11:35